Война и люди

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! 
И.С. Тургенев

Разговор с внимательным понимающим собеседником — то, чего порой не хватает, чтобы собраться с мыслями, назвать вещи своими именами, сделать выбор и найти в себе силы действовать.

Всем нам бывает трудно справляться с нервным напряжением, — особенно сейчас, во время больших политических и экономических кризисов, резких перемен в обществе и частной жизни. Многим людям сейчас сложно сконцентрироваться и отвечать на новые жизненные вызовы.

Психологическая помощь — это надежный способ поддержать себя и свой разум в рабочем состоянии, справляться с эмоциями, выдерживать нагрузки и находить силы заботиться о близких. Если вы чувствуете, что вам тяжело делать обычные дела и поддерживать значимые отношения, что нарушился сон и аппетит или обострились проблемы со здоровьем, что сложно думать о будущем или переполняют сожаления о прошлом, — стоит обратиться за профессиональной поддержкой. 

Говорить с другим человеком о своей боли, тревоге и утратах, — самый человеческий способ справляться с болью, тревогой и утратами.

Добавить комментарий